Региональная привязка доменов образовательных учреждений

Почему важна связь сайта образовательного учреждения с регионом

На сегодняшний день Всероссийский проект «Сайты для образовательных организаций» территориально присутствует уже в 68 регионах Российской Федерации.

 

Образовательные учреждения, создающие сайты на нашей платформе, получают ряд весомых преимуществ, одним из которых является региональная привязка доменного имени к сайту учреждения.

 

Согласитесь, ведь зачастую номера и названия школ в разных городах совпадают. Идентифицировать образовательное учреждение в сети интернет по адресу сайта, в котором содержится только название, довольно сложно.

 

Именно поэтому в нашем проекте каждому из 68 регионов присвоен свой домен. Таким образом, создавая сайт на нашей платформе, например, в Амурской области, Бурятии или на Урале, вы бесплатно получаете адрес сайта, содержащий привязку домена к родному городу, области и целому краю:

 

http://название школы.uralschool.ru

http://название школы.buryatschool.ru

http://название школы.amurschool.ru

 

 

Это подчёркивает географическое местонахождение школы и позволяет посетителям не затрачивать лишнее время на поиски нужной образовательной организации.

 

Такая возможность Всероссийского проекта «Сайты для образовательных организаций» выгодно отличает нас от аналогичных проектов, в том числе, сделанных на бесплатных платформах. 

 

Кроме того, Всероссийский проект «Сайты для образовательных организаций» постоянно развивается, следит за изменениями в законодательстве, делая своевременные обновления на всех сайтах своего проекта.

 

 

 

С заботой о Вас, Всероссийский проект «Сайты для образовательных организаций».