Удаленка или каникулы?

Указом Президента обозначены дни как нерабочие: с 30 октября по 7 ноября. Министерство просвещения направило рекомендации региональным органам управления образованием организовать в школах каникулы в даты в эти даты.

Как правило во многих регионах эти каникулы проходят по плану. Там же, где изначально каникулы проходили в иные даты, регионы должны выстроить дальнейшие учебные планы школ таким образом, чтобы сохранялась полнота учебного процесса и основной общеобразовательной программы.

В крайней необходимости по решению учредителей школ Минпросвещения России полагает возможным организовать работу дежурных групп для начальной школы со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и дополнительных мер по борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Во многих школах в эти дни проходят плановые каникулы, поэтому качество и полнота учебного процесса не пострадают. Там, где есть какие-то пересечения по датам, регионы должны использовать наши инструкции и следить за тем, чтобы школьникам впоследствии было обеспечено всё необходимое в части учебного плана. В данный период важно сконцентрироваться на защите здоровья. Эти установки доведены до всех регионов», – отметил Министр просвещения Сергей Кравцов.

 

Посмотреть наших пользователей можно: https://сайтыобразованию.рф/map

С заботой о Вас проект https://сайтыобразованию.рф

 

Хочу такой сайт

Заявка на создание сайта ОУ