Внимание! Новое в спецразделе "Сведения об ОО"

Обращаем ваше внимание, что с 01.01.2021 года в силу вступает новый приказ Рособрнадзора от 14.08.2020 № 831 «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» и формату предоставления информации» и  на сайтах ваших организаций появились обновления.

Изменения произошли в специальном разделе «Сведения об образовательной организации» в каждом подразделе, а именно:

1) В подраздел «Основные сведения» добавляется новый шаг «Места осуществления образовательной деятельности» - 14 шаг мастера заполнения

2) В подразделе «Структура и органы управления» положения о структурных подразделениях (об органах управления) образовательной организации с приложением указанных положений в виде электронных документов, должны быть подписаны простой электронной подписью в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи»

3) В подразделе «Документы» документы, самостоятельно разрабатываемые и утверждаемые образовательной организации, должны быть подписаны простой электронной подписью.

Появилась возможность загружать иные локальные акты в подраздел «Документы» - 11 шаг мастера заполнения

         4) В подразделе «Образование»:

Необходимо заполнить/дополнить информацию о реализуемых образовательных программ, а том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах.

Документы в подразделе «Образования», которые должны быть подписаны простой электронной подписью:

  •  образовательная программа
  •  учебный план
  •  аннотации рабочих программам дисциплин с приложением рабочих программ
  •  календарный учебный график
  •  методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

 Организации, которые реализуют профессиональные образовательные программы, необходимо дополнить информацию на 11 шаге мастера заполнения.

Заполнить сведения о лицензии на осуществление образовательной деятельности – 11 шаг мастера заполнения

         5) В подразделе «Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав»:

У руководителя, заместителя руководителя необходимо указать, является ли он руководителем филиала, представительств образовательной организации - 1 шаг мастера заполнения.

У педагогических работников необходимо указать реализуемую образовательную программу – 2 шаг мастера заполнения

         6) В подразделе «Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса» добавляются новые шаги в мастере заполнения – 10 шаг, 11 шаг, 12 шаг. Необходимо дополнить информацию.

         7) В подразделе «Финансово-хозяйственная деятельность» добавляются новые шаги в мастере заполнения – 2 шаг, 3 шаг, 4 шаг. Необходимо дополнить информацию.

         8) В подразделе «Вакантные места для приема (перевода) обучающихся» вакантные места для приема (перевода) обучающихся заполняются:

  •  по каждой реализуемой образовательной программе,
  •  по каждой реализуемой специальности,
  •  по каждому реализуемому направлению подготовки,
  •  по каждой реализуемой профессии.

Перед тем, как заполнить подраздел «Вакантные места для приема (перевода) обучающихся» необходимо заполнить подраздел «Образование».

         9) Подраздел «Доступная среда»

Разработан новый подраздел, в котором должна содержаться информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Данный подраздел необходимо заполнить с помощью мастера заполнения, в котором имеется 14 шагов.

         10) Подраздел «Международное сотрудничество»

Разработан новый подраздел, в котором должна содержаться информация о сотрудничестве с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки (при наличии). Данный подраздел необходимо заполнить с помощью мастера заполнения, в котором имеется 4 шага.

Приказ Рособрнадзора от 14.08.2020 N 831.pdf (скачать) (посмотреть)

Хочу такой сайт

Заявка на создание сайта ОУ