К проекту присоединился детский сад "Ласточка" из города Лесной

Детский сад №20 « Ласточка» — это дошкольное образовательное учреждение, обеспечивающее право семьи на получение квалифицированной помощи в воспитании и образовании детей дошкольного возраста, охрану жизни, укрепление их физического и психического здоровья, развитие индивидуальных познавательных способностей и необходимой коррекции нарушений речевого развития.

В 1962 г. открылся Детский сад № 20 «Ласточка» по ул. Ленина 3б, с 1998 года детский сад переехал в более просторное здание, которое находится по ул. Энгельса 14.

С 01.08.2013г. путем реорганизации к детскому саду №20 «Ласточка» присоединился детский сад № 26 «Черемушки».

Место нахождения образовательной организации: город Лесной, ул. Энгельса д.14(1 здание), д.12(2 здание).

МБДОУ № 20 «Ласточка» находится в двух, расположенных рядом зданиях, построенных по типовому проекту, здания двухэтажные.

Режим работы групп с 12часовым пребыванием детей – пятидневная неделя с 7.00 до 19.00. Нерабочие дни – суббота и воскресенье, праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

В настоящее время в ДОУ функционируют 14 групп, из них: 2 группы для детей с тяжёлыми нарушениями речи, 3 группы для детей раннего возраста (от 1 до 3 лет).Всего детский сад посещают 263 дошкольника с 1 года до 7 лет.

Обучение проводится на русском языке.

Учредителем образовательной организации является городской округ «Город Лесной»Функции и полномочия учредителя организации осуществляются администрацией городского округа «Город Лесной».

 

Сайт детского садика можно посмотреть здесь

Хочу такой сайт

Заявка на создание сайта ОУ